САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Праздник «Купалье» пройдет в Александрии 6 и 7 июля

В этом году его участниками станут коллективы из шести стран

Праздник «Купалье» пройдет в агрогородке Александрия 6 и 7 июля. В этом году он состоится уже в десятый раз. А его участниками станут коллективы из шести стран.

Как пишет БЕЛТА, тема малой родины станет на «Купалье» главной.

По словам зампредседателя Могилевского облисполкома Андрея Кунцевича, в этом году участие в празднике примут творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства из шести стран.

- Ожидаются делегации из России и Украины, подтвердили участие наши партнеры из Эстонии, Литвы, Латвии, Польши, - сообщил он.

«Купалье» в Александрии проводится с 2010 года: гостями первого стали три тысячи человек, а в прошлом году его мероприятия посетили свыше 110 тысяч туристов, в том числе из Латвии, Польши, Германии, Литвы и Эстонии.  Традиционно в его программе – разные народные забавы, связанные с Купальем – тут и поиск папарац-кветки, и плетение венков, и прыжки через костер. Также в рамках фестиваля проходят выставки-ярмарки, мастер-классы и выступления популярных артистов.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также