САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Визит Путина на церемонию закрытия Евроигр – знак уважения к тому, что сделала Беларусь

Посол России в Беларуси также провел встречу с руководителями Олимпийского комитета России, которые выступили организаторами Дома болельщиков

Беларусь показала всему миру удивительный по красоте, масштабу и эмоциональной окраске праздник, заявил посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев во время посещения Дома болельщиков национальной команды, сообщает официальный сайт посольства РФ в республике.  

Кроме этого, дипломат напомнил, что на закрытие II Европейских игр, которое пройдет 30 июня, приедет президент России Владимир Путин.

- То, что мы ожидаем визит Владимира Владимировича Путина к участию в церемонии закрытия ― это особый знак уважения России к тому, что сделала Беларусь на спортивных аренах II Европейских игр, это огромный знак того, какие особые, братские отношения связывают два славянских народа с учетом многовековой традиции наших отношений, нацеленности в будущее с учетом совместных планов, – подчеркнул он.

Дмитрий Мезенцев также провел встречу с руководителями Олимпийского комитета России, которые выступили организаторами Дома болельщиков, а также пообщался с российскими фанатами.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также