САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сессия МОК одобрила брейк-данс как новый олимпийский вид спорта на Играх-2024

В программу летней Олимпиады следующего года в Токио будут предварительно включены еще несколько новинок: серфинг, скалолазание и скейтбординг

Сессия Международного олимпийского комитета (МОК) одобрила включение брейк-данса в соревновательную программу Олимпийских игр 2024 в Париже.

Более того, в программу летних игр следующего года в Токио будут предварительно включены еще несколько новинок: серфинг, скалолазание и скейтбординг.

Предполагается, что в брейк-дансе 16 мужчин и 16 женщин разыграют два комплекта наград. Такой вариант уже протестировали на Юношеских Играх 2018 года в Буэнос-Айресе. А первым чемпионом в этой дисциплине стал россиян Сергей Чернышев.

Окончательное решение о включении четырех видов спорта в соревновательную программу Олимпийских игр будет принято Исполнительным комитетом МОК в декабре следующего года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также