САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Гомельтранснефть» рассказала о планах вытеснить загрязненную нефть из «Дружбы» до 15 августа

По состоянию на 15 июня белорусская сторона уже вытеснила порядка 530 тысяч тонн сырья из 850, поступивших в нефтепровод

Загрязненная российская нефть будет вытеснена из нефтепровода «Дружба» до 15 августа – такие сроки предусматривает дорожная карта, согласованная с Россией. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Андрей Вериго в интервью журналу «Вестник Белнефтехима».

- Подавая чистую нефть по сформированному кольцевому маршруту, мы выталкиваем грязную нефть в Российскую Федерацию, – сообщил Вериго.

По состоянию на 15 июня белорусская сторона уже вытеснила порядка 530 тысяч тонн нефти из 850, находящихся в системе гомельской «Дружбы».

- Российская сторона увеличила лимит приема нефти в Унече, так что есть все предпосылки справиться досрочно и уже в июле обеспечить вытеснение всей грязной нефти из системы ОАО «Гомельтранснефть Дружба», – добавил он.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Константин СИВКОВ: Сил для полноценной операции у США нет

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук проанализировал ситуацию в Каракасе

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также