САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь завершат работу над соглашением о взаимном признании виз до конца года

По словам посла РБ в РФ Владимира Семашко, стороны завершают внутригосударственные процедуры и выверяют нюансы его применения

Беларусь и Россия намерены завершить работу над соглашением о взаимном признании виз до конца текущего года, сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в России Владимир Семашко.

- Фактическая работа над проектом межправсоглашения о взаимном признании виз началась в 2015 году и сейчас находится на финишной прямой. Завершаются необходимые внутригосударственные процедуры, выверяются все нюансы его применения, - цитирует Семашко ТАСС.

При этом над отменой роуминга в Союзном государстве стороны все еще продолжают работать на уровне профильных министерств. Он напомнил, что в Европейском союзе этот вопрос решался также не быстро – около десяти лет.

- Но думаю, что совместными усилиями мы гораздо быстрее создадим необходимые условия, и роуминг будет отменен в ближайшие год-два, - считает посол.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также