САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь приостановила прокачку российской нефти в Польшу

По словам главного инженера ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Андрея Вериго, инцидент с превышением концентрации хлорорганики повторился с новой поставкой

Оператор трубопровода «Дружба» на белорусской территории сообщил о временной приостановке прокачки нефти в Польшу из-за превышения концентрации хлорорганики.

По словам главного инженера ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Андрея Вериго, инцидент с превышением концентрации хлорорганики повторился уже с новой поставкой российской нефти. В ночь на 20 июня был выполнен отбор точечных проб из всех ниток трубопровода и вспомогательных систем (дренажных емкостей) в пяти точках на протяжении 130 километров от государственной границы в направлении Мозыря.

- По факту обнаружения повышенной концентрации органических хлоридов в точечной пробе на пункте приема нефти в Адамово была выполнена немедленная остановка транспортировки в направлении Польши, - цитирует Вериго РИА Новости.

До этого советник президента «Транснефти» Игорь Демин сообщил, что прокачка нефти приостановилась из-за кратковременного повышения концентрации хлорорганических соединений.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Константин СИВКОВ: Сил для полноценной операции у США нет

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук проанализировал ситуацию в Каракасе

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также