САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские университеты начнут выдавать цифровые дипломы

Для этого в 2019 году будут отобраны первые пять вузов для пилотного проекта

Вузы России начнут выдавать цифровые документы об образовании с 2021 года, сообщили в пресс-службе Министерства науки и высшего образования РФ.

Для этого в 2019 году будут отобраны первые пять вузов, которые займутся такой практикой, в 2020 году – еще 15. И уже затем на такую систему планируется перевести все российские университеты. Пока точно неизвестно, какие именно вузы протестируют новую систему первыми.

Электронные дипломы могут стать частью цифрового портфолио, в который будут входить: участие в научных исследованиях, практики, курсы повышения квалификации, спортивные достижения. Доступ к цифровому документу будут иметь работодатели.  

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Свалки нужно фиксировать на видео

Леонид Слуцкий

Фото- и видеоконтроль ликвидации свалок необходим

В Витебске снова расцвел василек

Михаил Васильев

Скоро начнется 35-й «Славянский базар»

Нате угрозу для НАТО

Павел Родионов

Всей мощью альянс готов обрушиться на Россию. Иран и Китай остались на втором плане

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также