САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 12 июня в России меняются правила выезда детей за границу

Теперь если ребенок выезжает за границу с одним из родителей, то согласие второго не требуется

С 12 июня этого года в России изменятся правила выезда детей из России. Так, пограничные органы больше не будут принимать заявления о несогласии на выезд из страны несовершеннолетнего.

Теперь передавать эти заявления надо будет не в Погранслужбу ФСБ, а в подразделения по вопросам миграции территориальных органов Министерства внутренних дел РФ. Ведомство также будет вести учет этих заявлений. Такими же функциями наделяются дипломатические представительства и консульские учреждения.

Согласно новым правилам, если ребенок выезжает за границу с одним из родителей, то согласие второго не понадобится. Если же несовершеннолетний россиянин собирается пересечь границу без родителей и опекунов, то у него должен быть при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие хотя бы от одного родителя или попечителя.  

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также