САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В прошлом году диспансеризация помогла выявить рак почти у 200 тысяч человек

В 68 процентах случаев врачи обнаружили опухоль на ранней стадии

В ходе диспансеризации населения России было зарегистрировано 199 088 случаев злокачественных новообразований, свидетельствуют данные Министерства здравоохранения. Об этом сообщает RT.

Ведомство также предоставило статистику, согласно которой злокачественной опухоли диагностировались в 910,3 случаях на 100 тысяч человек. При этом в 68 процентов случаев врачи обнаружили опухоль на ранней стадии.

Так, частота впервые выявленных случаев рака шейки матки составила 11,3 на 100 тысяч человек, рака молочной железы - 73,3 на 100 тысяч, а рака толстой кишки и её придатка — 15,8 случая на 100 тысяч человек. Как отмечает ведомство, указанные заболевания также преимущественно были обнаружены на первой и второй стадиях развития болезни.

Всего в прошлом году диспансеризацию прошли 21,9 млн россиян (92 процента от запланированного числа).

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также