САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске выбрали номинантов премии Союзного государства в области литературы и искусства за 2019–2020 годы

На соискание награды были утверждены четыре номинанта – три с белорусской стороны и один гражданин РФ

В белорусской столице прошло заседание экспертного совета по премиям Союзного государства в области литературы и искусства за 2019–2020 годы.

По итогам встречи на соискание награды были утверждены четыре номинанта – три белоруса и один россиянин, сообщает портал Союзного государства.

В частности, на премию претендует цикл образовательных анимационных фильмов «Сказки старого пианино», рассказывающих о великих композиторах. Над проектом работал авторский коллектив из России – Ирина Марголина, Оксана Черкасова, Елена Петкевич и Ирина Кодюкова.

Среди белорусских номинантов главный дирижер Президентского оркестра, заслуженный артист Беларуси Виктор Бабарикин - он выдвинут на соискание награды за создание серии концертных программ 2009–2019 годов. А также солистка Национального академического Большого театра оперы и балета Оксана Волкова за создание сценических образов в области музыкального искусства, концертных программ. Также среди номинантов - художественный руководитель Театра-студии киноактера Александр Ефремов за создание кинофильмов воспитательного и патриотического характера, посвященных героической борьбе советского народа с немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны и постановку спектаклей русской и мировой драматургии.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также