САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Семашко предложил построить во Владимире Белорусский квартал

Также посол считает целесообразным увеличить объемы взаимной торговли, а также развивать промышленную кооперацию в сферах пищевой промышленности и машиностроения в агропромышленном комплексе

Во Владимирской области можно активизировать сотрудничество России и Беларуси в сфере строительства и построить объекты городской социальной инфраструктуры – Белорусский квартал. С таким предложением выступил посол Беларуси в России Владимир Семашко на встрече с губернатором российского региона Владимиром Сипягиным

- Белорусские проектные и строительные организации готовы участвовать в реализуемых в области программах по строительству жилья, в том числе по принципу комплексной застройки с возведением объектов социального назначения; в строительстве и ремонте автомобильных дорог общего пользования. Можем поставить и любую необходимую дорожно-строительную и коммунальную технику «Амкодор», МАЗ и МТЗ, - цитирует Семашко БЕЛТА.

Также посол предложил увеличить объемы взаимной торговли, а также развивать промышленную кооперацию в сферах пищевой промышленности и машиностроения в агропромышленном комплексе.

По итогам встречи глава белорусской дипмиссии пригласил делегацию промышленных производств машиностроительной отрасли региона посетить республиканские предприятия, которые выпускают комплектующие для автомобильной и тракторной техники.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также