САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Юная певица из Самары покорила Беларусь

Елизавета Глубинец, активистка молодежного отделения Самарской общественной организации белорусов стала лауреатом XVIII Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчёлка», который проходил с 23 по 26 мая в Климовичах

«Золотая пчелка» из регионального Фестиваля детского творчества превратился в масштабный международный проект, в котором ежегодно участвуют юные дарования из ближнего и дальнего зарубежья. В этом году в Климовичи приехали больше 700 одаренных детей из восьми стран - Беларуси, России, Болгарии, Латвии, Сербии, Словакии, Украины и Узбекистана. В их числе была и Елизавета Глубинец, которая представляла Самарскую областную организацию белорусов и выходцев из Беларуси «Русско-Белорусское Братство 2000». Девушка давно мечтала посетить республику.

- Елизавета получила приглашение на участие в очном финальном туре конкурса в жанре «Вокальное искусство». По-другому и быть не могло, ведь Лиза – воспитанница талантливого педагога высшей квалификационной категории по классу эстрадного вокала «Творчество» Инны Сухачевской, художественного руководителя белорусского вокального ансамбля «Каданс», - рассказала глава «Русско-Белорусского Братства 2000» Ирина Глусская, которая и отправила Лизину заявку на фестиваль. Как оказалось - не зря.

Лиза не в первый раз участвует в представительных конкурсах. В XIX Международном фестивале «Союз талантов России», который проходил в Сочи, юная певица заняла почетное третье место. Всего в творческой копилке Лизы более 60 дипломов и наград.

Фестиваль «Золотая пчелка» насыщен мероприятиями - это шквал эмоций, созвездие талантов и неудержимое желание юных дарований – победить. Елизавета выступила в конкурсной программе международного фестиваля, и заняла почетное второе место в жанре «Вокальное искусство» номинации «Солисты. Эстрадное пение» в средней возрастной категории 13-15 лет. Спела потрясающую по своей глубине и содержанию песню «Снег» на слова и музыку Елены Ваенги. И невыдуманную историю, ставшую песней, «Помнят люди» Евгения Долматовского и Оскара Фельцмана.

- Нынешний год для Беларуси особенный - 75-летие освобождения белорусской земли от немецко-фашистских захватчиков. Песня «Помнят люди» создала особую атмосферу в зале… Ведь в ней идет речь о дружбе между народами, когда белорусская девушка спасает от фашистов советского разведчика, который родом из Грузии, - говорит Инна Сухачевская.


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также