САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Впервые награду «Доблесть и мастерство» получила девушка-военнослужащая

Наравне с мужчинами Наталья Онищук в течение четырех дней проходила испытания на полигоне Лосвидо

Старший механик-телеграфист 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Наталья Онищук стала первой девушкой-военнослужащей, получившей знак «Доблесть и мастерство». Она была удостоена его по итогам испытаний на полигоне Лосвидо, сообщает БЕЛТА.

Наравне с мужчинами Онищук в течение четырех дней проходила соревнования. За это время в режиме нон-стоп участники сдали порядка сорока тестов и нормативов по боевой и специальной подготовке. Девушка получала оценки «отлично» практически на всех этапах и вошла в число 19 финалистов.

В том числе конкурсанты демонстрировали свои навыки в огневой, воздушно-десантной, военно-медицинской подготовке, осуществляли движение по азимутам по пересеченной местности и марш-бросок протяженностью. 30 километров. В завершающий день испытаний необходимо было продемонстрировать уровень владения пистолетом, гранатометом, снайперской винтовкой и пулеметом, а также пройти полосу препятствий, которая включала водную преграду и спарринги по рукопашному бою.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также