САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Формирование единого правового пространства обсудили на заседании комиссии Парламентского собрания

Депутаты ПС познакомились с ходом подготовки концепции сближения законодательств России и Беларуси

Заседание комиссии Парламентского Собрания по законодательству и регламенту прошло в Гродно. В мероприятии приняли участие депутаты ПС, представители Постоянного комитета, министерств транспорта и коммуникаций, связи Беларуси, а также цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

В ходе заседания парламентарии обсудили выполнение положений документа о Приоритетных направлениях и первоочередных задачах развития Союзного государства на 2018-2022 годы. В том числе проведение мониторинга исполнения положений союзного Договора, подготовку Концепции сближения законодательства двух стран.

В документ были внесены предложения парламентариев и министерств России и Беларуси. По итогам мероприятия проект концепции был одобрен. Кроме того, были определены ключевые задачи по дальнейшей гармонизации законодательств участников Союзного государства. В том числе касающиеся формирования нормативно-правовой базы, регламентирующей вопросы создания, учета и распоряжения собственностью СГ.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также