САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Концепцию формирования общего финансового рынка ЕАЭС подготовят в этом году

Работа над ней ведется с 2016 года

Концепция формирования общего финансового рынка ЕАЭС может быть подготовлена уже в этом году, сообщил член Коллегии по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Жаксылыков.

- В работе над концепцией формирования общего финансового рынка ЕАЭС достигнут существенный прогресс. Мы с коллегами из правительств и национальных банков настроены завершить работу над документом в текущем году, - отметил она в ходе заседания Консультационного совета по валютной политике национальных (центральных) банков стран ЕАЭС.

В ходе заседания, как сообщает ЕЛТА, обсуждали вопросы интеграции в секторе рынка ценных бумаг, защиты прав потребителей финуслуг, процедуры взаимного допуска участников национальных рынков на общий финансовый рынок, разные аспекты информационного взаимодействия.

Президенты стран ЕАЭС поручили правительствам и национальным банкам вместе с ЕЭК разработать концепцию формирования общего финансового рынка в 2016 году. Документ должен определять главные цели, задачи и ключевые направления, включая мероприятия по их реализации, а также порядок сотрудничества регуляторов финрынка и полномочия наднационального органа по регулированию общего финансового пространства интеграционного объединения.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также