САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларусь запрещен ввоз жевательного мармелада из России

Состав продуктов нарушает техрегламенты Таможенного союза

Ввоз из России в Беларусь жевательного мармелада и сока из России запрещен с 23 мая. Их состав не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза. Об этом сообщает портал «Agronews».

Так, запрещается  ввоз жевательного мармелада «Фрут Кисс» торговой марки «Фрут-телла» и «Звери Mix» производства «Перфетти Ван Мелле» - в них обнаружена пищевая добавка Е220, которая не перечислена в составе продуктов на упаковке.

Сокосодержащий напиток от ООО «Силит» изготовлен с синтетическим красителем Е124, что нарушает регламенты «О безопасности пищевой продукции», «Пищевая продукция в части ее маркировки» и «Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей».

Кроме того, запрещен ввоз консервированной продукции «Мясо цыпленка в собственном соку», выпускаемой под торговой марков «От Иваныча». Эксперты полагают, что содержимое не отвечает заявленному: мясо не напоминает куриную тушенку.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также