САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украина выходит из трех договоров СНГ

В пояснительном документе говорится, что эти соглашения утеряли свое практическое значение

Украина выходит из трех договоров СНГ. Соответствующее постановление одобрил Кабинет министров страны. В пояснительном документе говорится, что эти соглашения утеряли свое практическое значение, сообщает БЕЛТА.

В частности, речь идет о выходе из протокола об унификации подхода и соглашении об избежании двойного налогообложения доходов и имущества, о сотрудничестве и взаимной помощи по вопросам соблюдения налогового законодательства и борьбы с нарушениями в этой сфере, а также соглашения о сотрудничестве государств СНГ в борьбе с налоговыми преступлениями.

Все эти договоры, как отмечает украинская сторона, потеряли свое практическое значение и перестали использоваться, поскольку в области налогового законодательства действуют международные межправительственные соглашения об избежании двойного налогообложения. Они, в том числе, заключены с с Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Молдовой, Россией, Таджикистаном, Туркменистаном, Узбекистаном.

Кроме того, сегодня Верховная рада отказалась рассматривать предложенный президентом Владимиром Зеленским законопроект об изменении системы выборов. Он подразумевал понижение проходного барьера в парламент до 3% и отказ от мажоритарной системы.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также