САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет Федерации одобрил закон, разрешающий доступ в реанимации родственникам пациентов

Министерство здравоохранения должно утвердить общие правила посещений медорганизаций

В среду, 22 мая, Совет Федерации одобрил закон, разрешающий доступ в реанимационные отделения родственникам пациентов. Ранее его одобрила в окончательном, третьем чтении Госдума. Документ был разработан по итогам поручения президента Владимира Путина, сообщает ТАСС.

Закон обязует медицинские организации предоставлять родственникам, другим членам семьи, а также законным представителям пациента посещать его, в том числе в отделениях интенсивной терапии и реанимации.

По мнению авторов документа, сейчас право пускать или не пускать родственников остается жестом доброй воли главврача.

Соответствующий порядок посещения должно разработать министерство здравоохранения, а также утвердить общие требования к организации визита к пациенту.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также