САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На развитие региональной спортивной инфраструктуры в России выделено более 40 миллиардов рублей

В том числе средства были направлены на проведение Универсиады в Красноярске и создание спортивных центров в ряде городов

На развитие региональной спортивной инфраструктуры в России было выделено более 40 миллиардов рублей. Средства направлялись в рамках инвестпрограмм министерства спорта РФ, сообщил глава ведомства Павел Колобков.

- Всего за период с 2016 по 2019 год в рамках инвестиционных программ Минспорта на развитие спортивной инфраструктуры региональным бюджетам выделены средства в объеме 40,7 миллиардов рублей. Из них на Федеральную целевую программу - 16,1 миллиард рублей, Федеральную адресную целевую программу - 10 миллиардов рублей, Универсиаду в Красноярске - 14,6 миллиардов рублей, - цитирует министра ТАСС.

Так, в рамках федеральной целевой программы 13,5 миллиардов было направлено на строительства 243 спортивных объектов. Из них 117 уже эксплуатируются, в том числе Дворец спорта в Назрани на 3,5 тысячи зрительских мест, спортивно-тренировочный центр хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках во Владимире и Центр единоборств в Рязани.

Также деньги были выделены на строительство в Новосибирске физкультурно-оздоровительного комплекса и реконструкцию в Ростовской области гребного канала «Дон».

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также