САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты рассмотрели ход подготовки историко-правовой смены «Солдаты правопорядка»

Его планируется проводить во время летних каникул в детском центре «Орленок»

Комиссия Парламентского собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью провела заседание в Витебске. В мероприятии участвовали представители Постоянного комитета, министерств внутренних дел России и Беларуси.

В ходе заседания его участники ознакомились с ходом разработки историко-правовой смены «Солдаты правопорядка». Новое мероприятие Союзного государства будет проводиться во время летних каникул в центре «Орленок» для детей 8 - 15 лет из семей сотрудников органов внутренних дел Беларуси и России, погибших при выполнении служебных обязанностей или ставших инвалидами вследствие военной травмы.

Историко-правовая смена будет направлена на социальную поддержку ребят, нравственное и духовное воспитание.

Профильным ведомствам двух стран рекомендовали предоставить документы для организации мероприятия в Постоянный комитет СГ.

Также в повестке дня был вопрос о подготовке военно-патриотической смены учащихся суворовских военных и кадетских училищ России и Беларуси.  Были внесены различные предложения, в том числе депутаты выступили с инициативой провести во время смены мероприятия к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также