САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко потребовал конкретных результатов по решению вопроса о поставках некачественной нефти из России

Президент Беларуси ждет принятия мер по разрешению ситуации с нефтепроводом «Дружба»

Достичь конкретных результатов по решению вопроса с поставками некачественной нефти из России призвал президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом он заявил на совещании по актуальным вопросам экономики, пишет БЕЛТА.

- Нашумевшая проблема «ядовитой» этой нефти. Какова сейчас ситуация у нас в этом плане? Я прочитал доклад и вернул его премьер-министру, вы мне больше не пишите эти доклады. Надо две строчки: чего вы добились положительного за последнее время. Зачем вы мне описываете весь свой героизм: с кем вы там встречались, с кем разговаривали, что обсуждали, как? Мне нужен результат, - призвал президент.

Ожидается, что 24 мая ситуация на нефтепроводе «Дружба» будет обсуждаться на встрече премьер-министров России и Беларуси. Как сообщает ТАСС, Дмитрий Медведев и Сергей Румас в ходе диалога также коснутся интеграционного  процесса, торгово-экономические отношения, а также задолженность Беларуси из-за реализации незаконной схемы с поставками «растворителей».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также