САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Итоги «Евровидения-2019» могут отменить из-за нарушения правил конкурса

Блогеры и пользователи социальных сетей обратили внимание на то, что победившая песня Arcаde была опубликована на Youtube еще в 2017 году

Итоги международного песенного конкурса «Евровидение-2019» могут аннулировать из-за нарушения главного правила фестиваля победителем из Нидерландов Дунканом Лоуренсом.

Так, блогеры и пользователи социальных сетей обратили внимание на то, что его победная песня Arcаde в 2017 году появилась на Youtube. Что входит в противоречие с правилами «Евровидения», согласно которым композиции участников должны публиковаться не раньше 1 сентября года, предшествующего конкурсу.

После этого ряд порталов, в том числе Wiwibloggs, призвали пересмотреть результаты конкурса. В то же время сам Дункан Лоуренс в ходе одного из интервью рассказал, что работа над композицией велась в течение двух лет, и к ней было написано несколько версий и аранжировок.

Финал «Евровидения» прошел 18 мая в Тель-Авиве. По итогам голосования жюри и зрителей второе место занял итальянец Махмуд с песней Soldi, Сергей Лазарев с песней Scream замкнул тройку лидеров, а белоруска ZENA с песней Likeit заняла предпоследнее, 25-е место.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также