САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В День государственного герба и флага в Беларуси по традиции принимали в пионеры

Все, как в старые добрые времена. Торжественная церемония 12 мая прошла на Площади герба и флага в Минске

 Девяносто вчерашних октябрят - отличников, победителей олимпиад и спортивных состязаний - влились в ряды пионерии. Правда, не красногалстучной. Галстуки у современных белорусских пионеров под цвета государственного флага - красно-зеленые. А вот девиз у них прежний - «Всегда готов!».

- Мои родители рассказывали, как это здорово - быть пионером, и мне тоже захотелось им стать, - говорит ученик столичной гимназии №6 Тимофей Леончик.

Каждому новоиспеченному пионеру решили вручить белорусский флаг. По мнению председателя Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александры Гончаровой, этот подарок должен стать традицией:

- Мы надеемся, что в такой знаменательный год, в год 75-летия Победы, в год Европейских игр, наши ребята под флагом Республики Беларусь к достижениям взрослых добавят свои успехи и победы.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также