САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Азербайджане начали выпуск белорусской зерноуборочной техники и электробусов

Новую сборочную линию открыли на Гянджинском автомобильном заводе

В Азербайджане начали выпуск белорусской зерноуборочной техники и электробусов. Первые машины КЗС-575 «Палессе GS575» и E-321 сошли с конвейера новой сборочной линии на Гянджинском автомобильном заводе. Об этом пишет БЕЛТА.

В мероприятии участвовали вице-премьер Беларуси Игорь Ляшенко, заместитель министра промышленности республики Дмитрий Корчик, генеральный директор ОАО «Гомсельмаш» Александр Новиков, посол Беларуси в Азербайджане Геннадий Ахрамович. А также глава исполнительной власти города Гянджа Ниязи Байрамов, председатель наблюдательного совета Гянджинского автозавода, депутат милли меджлиса  Ханлар Фатиев, директор завода Кямран Назаров.

Они познакомились с заводом, в частности, Игорь Ляшенко отметил высокое качество выпускаемых комбайнов и электробусов. Представитель парламента Ханлар Фатиев подчеркнул, что впервые в Азербайджане осуществлена сборка электробуса и вводится в эксплуатацию этот современный и комфортный вид транспорта.

- Такие электробусы уже прекрасно служат населению на улицах Минска. В будущем подразумевается производство 30-40% их запасных частей в Гяндже. Мы надеемся, что наши экологически чистые, качественные электробусы также хорошо будут служить на улицах Азербайджана, - сказал он.

В свою очередь, Ниязи Байрамов обратил внимание на то, что между Беларусью и Азербайджаном налажены дружеские связи. А Гянджинский автомобильный завод – пример двусторонних отношений.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также