САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вице-премьеры России и Беларуси обсудят проблемы в нефтяной сфере

19 апреля этого года белорусская сторона заявила о резком ухудшении качества поступающей из России нефти Urals

Вице-премьер Беларуси Игорь Ляшенко и его российский коллега Дмитрий Козак 16 мая в Москве проведут встречу в Совете Министров, сообщает БЕЛТА.

- На встрече будет обсуждаться нефтяная проблематика, - уточняет агентство.

19 апреля этого года белорусская сторона заявила о резком ухудшении качества поступающей из России нефти Urals, которая поставляется транзитом в участок магистрального нефтепровода ОАО «Гомельтранснефть Дружба». Белорусский концерн «Белнефтехим» уточнил, что проблема заключается в стократном превышении хлорорганических соединений в сравнении со стандартными показателями нефти.

Кроме Беларуси, нефтепровод «Дружба» обеспечивает транзит нефти по двум направлениям – через Польшу и Украину.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также