САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За годы санкций Россия увеличила долю рублевого экспорта в БРИКС

При этом доля американской валюты сократилась на 20% и составила 51 миллиард долларов

В 2018 году Россия вместе со своими партнерами по БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, Южная Африка) увеличила долю экспортных расчетов в рублях в 7,2 раза в сравнении с 2013 годом, а евро – почти в восемь раз.

Такую статистику приводит международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza, результаты исследования которой есть в распоряжении РИА Новости.

В то же время доля расчетов в долларах внутри БРИКС планомерно снижается. Так, на рублевые расчеты приходится 6,3 миллиарда (в долларовом эквиваленте), евро – 6,3 миллиарда долларов, в национальных валютах – 2,7 миллиарда долларов.

При этом на участие доллара в экспорте в страны БРИКС сократилось на 20% и составило 77%, то есть 51 миллиард долларов.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также