САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут запретить одноразовую посуду

Европейский парламент в марте этого года уже поддержал отказ от продажи в странах ЕС одноразовой пластиковой посуды

Минприроды и экологии РФ готовится к возможному запрету на продажу одноразовой пластиковой посуды, сообщил глава российского ведомства Дмитрий Кобылкин в интервью РИА Новости.

- Минприроды России — за сокращение загрязнения окружающей среды вместе с разными странами... Мы готовимся к ограничению, нужно время, чтобы осознать и принять, - сообщил он.

Европейский парламент в марте уже поддержал запрет на продажу в странах Европейского союза одноразовой пластиковой посуды. Как ожидается, он будет реализован к 2021 году.

Россия, по словам Кобылкина, также движется к ограничению использования пластика. Однако для того, чтобы ввести полный запрет, необходимо время и "осознание".

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также