САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседание Евразийского межправсовета проходит в Ереване

В нем участвуют председатели правительств стран ЕАЭС

Заседание Евразийского межправительственного совета началось в Ереване. В нем принимают участие главы правительств стран ЕАЭС. В повестке дня -  обсуждение реализации поручений межправсовета, ход развития цифрового проекта Евразийской сети промкооперации и трансфера технологий.

Участники заседание сделали совместную фотографию, после чего начали встречу в узком составе, сообщает ТАСС. Также на ней присутствует глава коллегии ЕЭК Тигран Саркисян.  На межправительственном совете обсудят интеграционные процессы, аспекты формирования единых рынков ЕАЭС и развитие отраслевого сотрудничества. Кроме того, внимание будет уделено проекту в области промышленной кооперации, субконтрактации и трансфера технологий. Это позволит привлечь малый и средний бизнес в крупное производство и поддержать инновации за счет трансфера технологий.

Главам правительства стран ЕАЭС предстоит обсудить вопросы устранения препятствий работы внутреннего ранка интеграционного объединения и совершенствования наднационального регулирования в таможенной и внешнеэкономической сферах.

Позже заседание продолжится в расширенном составе.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также