САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Банк России в третий раз сохранил ключевую ставку на уровне 7,75% годовых

Регулятор не исключает, что во втором-третьем квартале 2019 года появится возможность ее снизить  

Банк России в третий раз в 2019 году сохранил ключевую ставку на уровне 7,75% годовых. Об этом говорится в сообщении регулятора по итогам заседания совета директоров.

В частности, Банк России обратил внимание, что в марте годовая инфляция прошла локальный пик, а в апреле начала замедляться. Кроме этого, текущие темпы роста потребительских цен сформировываются ниже прогноза Банка России.

В связи с этим Центральный банк будет принимать решения по ключевой ставке с учетом всех показателей: динамики инфляции, экономики, а также оценивая риски со стороны внешний условий и реакции на них финрынков.

- При развитии ситуации в соответствии с базовым прогнозом Банк России допускает возможность снижения ключевой ставки в II-III кварталах 2019 года, - сообщил он.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также