САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Пекине прошла встреча Александра Лукашенко и зампредседателя КНР Ван Цишаня

Белорусский лидер подчеркнул, что Китай всегда может рассчитывать на поддержку Беларуси в любой сфере, как и республика уверена в поддержке со стороны КНР

25 апреля в Пекине прошла встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и заместителя председателя КНР Ван Цишаня, сообщает БЕЛТА.

На встрече стороны отметили, что между лидерами стран и самими государствами установилось железное братство, которое никогда не заржавеет. Лукашенко обратил внимание, что Китай всегда может рассчитывать на поддержку Беларуси в любой сфере, как и республика уверена в поддержке со стороны КНР.

- Сегодня в контексте обострения торговых противоречий и нежелания некоторых стран видеть Китай сильным особенно видно, кто является настоящим другом, как принято говорить в Китае, всепогодным. В Беларуси никогда не было и не будет сомнений в правильности выбранных вами инициатив, - добавил Лукашенко.

Кроме этого, президент республики дал высокую оценку совместной работе по развитию двустороннего сотрудничества. Он обратил внимание, что по итогам прошлого года оборот товаров и услуг между странами достиг почти 4,5 миллиардов долларов. При этом экспорт сельхозпродукции и продуктов питания в Китай за год вырос в 4,5 раза, а молочной продукции - в 9 раз.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также