САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия продолжают вести переговоры по цене на российский газ с 2020 года

Согласовать стоимость на период 2020-2024 годы стороны должны до 1 июля 2019 года

Беларусь продолжает вести переговоры с российской стороной по цене на газ, которая будет действовать с 2020 года. Об этом сообщил глава Минэнерго Виктор Каранкевич.

Министр напомнил, что переговоры по этому вопросу стороны ведут с мая 2017 года, в том числе на уровне профильных министерств. В настоящее время министерство подготовило проект соответствующего протокола внесения изменений в ценовое соглашение 2011 года.

- Он официально 10 апреля направлен по дипломатическим каналам Министерству энергетики в Россию. Завтра, 26 апреля, намечена встреча профильных замминистров в Минэнерго Российской Федерации, где также будет обсуждаться этот вопрос. А на следующей неделе планируется моя встреча и переговоры с министром энергетики России Александром Новаком, - цитирует Каранкевича БЕЛТА.

Глава белорусского ведомства напомнил, что в этом году цена для республики остается фиксированной – 127 долларов за тысячу кубометров. Согласовать стоимость на период 2020-2024 годы стороны должны до 1 июля 2019 года.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также