САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Польша отказалась принимать российскую нефть по нефтепроводу «Дружба»

Польская компания обратилась к «Транснефти» с просьбой принять все необходимые меры, чтобы в скором времени возобновить транзит незагрязненной нефти

Польша прекратила прокачку российской нефти по нефтепроводу «Дружба» в связи с ее неудовлетворительным качеством. Об этом польская сторона написала в письме, которое опубликовал оператор польского участка магистрального нефтепровода PERN.

В частности, компания обратилась к «Транснефти» с просьбой принять все необходимые меры, чтобы в скором времени возобновить транзит незагрязненной нефти, поскольку продолжение поставок с превышенным содержанием хлоридов может стать причиной серьезной промышленной аварии.

Авторы письма также обращают внимание на то, что ни один из нефтеперерабатывающих заводов, расположенных на этом нефтепроводе, не могут принимать и перерабатывать нефть с такими показателями.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также