САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Россиянам могут запретить ввозить пармезан и хамон

В поддержку предложения уже высказались Минсельхоз и Россельхознадзор

Национальная мясная ассоциация РФ предложила запретить россиянам ввозить мясную и молочную продукцию из других государств. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на письмо представителей организации вице-премьеру Алексею Гордееву.

Инициаторами такого предложения выступили сразу несколько российских компаний: «Мираторг», «Черкизово», «Ремит» и «Велком». Благодаря этому, как ожидается, в России усилится контроль за багажом и ручной кладью при пересечении границы, что повысит ответственность за незаконный ввоз продукции животного происхождения.

Кроме этого, авторы предложения полагают, что вместе с мясом и молочной продукцией в Россию могут попасть возбудители опасных болезней животных.

Исключения могут составить молочные смеси и детское питание. В поддержку предложения уже высказались Минсельхоз и Россельхознадзор.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также