САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия может запретить пластик для защиты окружающей среды

Такую возможность не исключил премьер-министр Дмитрий Медведев

Россия может запретить пластик для защиты окружающей среды. Такую возможность не исключил премьер-министр России Дмитрий Медведев, пишет ТАСС.

- Пластик является существеннейшей угрозой всей планете, - обратил он внимание  участников всероссийского экологического форума «Чистая страна».

Кроме того, в пользу отказа от использования этого материала говорит и тот факт, что сейчас появились альтернативы, которых не было прежде, считает политик.

Поскольку некоторые страны всерьез рассматривают вопрос введения запрета на использование пластика, не исключено, что к такому же решению в свое время придет и Россия, полагает Дмитрий Медведев.

В марте премьер-министр сообщил, что на законодательном уровне возможно обсуждение запрета пластиковой одноразовой посуды. Осенью прошлого года Европарламент поддержал отказ от одноразовых изделий (посуды, ватных палочек, трубочек) из этого материала с 2021 года.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также