САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России спустили на воду первую беспилотную подводную лодку

Она будет способна двигаться на большой глубине и с высокой скоростью

На «Севмаше» 23 апреля спустили на воду атомную подводную лодку «Белгород», которая станет экспериментальным носителем беспилотной системы «Посейдон», сообщает РИА Новости.

Отмечается, что в связи с особой секретностью проекта журналисты не могли снимать на фото и видео подводную лодку.

- В течение двух лет подводная лодка и сами беспилотники «Посейдон» будут проходить совместные испытания. На рубеже 2020-2021 годов вся система планируется к принятию на вооружение ВМФ России, - сообщил агентству информированный источник.

О создании беспилотной подводной лодки в прошлом году рассказывал президент России Владимир Путин. По его словам, она будет способна двигаться на большой глубине и с высокой скоростью. Кроме того, подлодки могут нести как обычные, так и ядерные боеприпасы, благодаря чему смогут поражать авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также