САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

II Конгресс евразийских СМИ пройдет в Тверской области

Его участниками станут представители медиа-ресурсов стран ЕАЭС

В городе Конаково Тверской области с 24 по 26 апреля пройдет II Конгресс евразийских СМИ. Как пишет БЕЛТА, в форуме примут участие около 70 представителей ведущих средств массовой информации стран ЕАЭС, а также Евразийского банка развития, ЕЭК, экспертного сообщества.

Участники обсудят вызовы и перспективы для стран интеграционного объединения в условиях геоэкономической неопределенности. В том числе разные механизмы внешнеторговой политики, потенциал существующих торгово-экономических соглашений с Вьетнамом, Ираном, КНР, перспективы промышленной кооперации и развития евразийских брендов.

В ходе панельных дискуссий на конгрессе будут обсуждать инвестиционный потенциал ЕАБР и различные аспекты его использования для развития экономики стран ЕАЭС, реализацию Договора об объединении.

На полях Конгресса состоится конференция глав союзов журналистов Евразии.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также