САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состоялась презентация культурной столицы СНГ-2019

Участники мероприятия познакомились с выставкой, посвященной Бресту, и посмотрели выступление музыкальных и вокальных коллективов

В Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в РФ прошла презентация Бреста, который в этом году стал культурной столицей Содружества независимых государств и также отмечает 1000-летие своего основания. В мероприятии приняли участие представители Постоянного комитета Союзного государства, Парламентского собрания, Исполнительного комитета СНГ.

- Волею непростой исторической судьбы Брест вошел в европейскую историю. За тысячу лет город прошел трудный путь борьбы и побед, многократно разрушался и быстро восстанавливался, восставал из руин и вновь процветал, — отметил руководитель Делового и культурного комплекса Василий Черник.

Гости вечера познакомились с выставкой «Семь чудес Бреста», созданной Центральной городской библиотекой имени Пушкина. Здесь и рассказ о Брестской крепости, уникальном археологическом музее «Берестье», здание железнодорожного вокзала, храмах города, аллее фонарей на улице Гоголя и памятнике Тысячелетия Бреста.

Приняли участие в празднике и творческие коллективы города. Так, вокальная группа хоровой студии образцового хора мальчиков «Пеўнікі» исполнила белорусские и русские народные песни. Хореографическим мастерством порадовал Театр танца «Фантазия» под руководством Игоря и Марины Горбиковых.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также