САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские таможенники пресекли незаконный ввоз запчастей в Россию

По предварительной оценке, сумма товаров составила почти четыре миллиона российских рублей

Брестские таможенники пресекли незаконный ввоз запчастей к сельхозтехнике в Россию, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Государственный таможенный комитет.

Отмечается, что крупная партия перевозилась без надлежащих сопроводительных документов. Товар якобы ехал из Польши на российский рынок, а транспортировала его польская фирма через пункт пропуска «Козловичи».

После досмотра грузового отсека таможенники вычислили, что партия состояла из 416 единиц запчастей, что, кстати, также являлось нарушением, поскольку в документах было указано меньшее число. По предварительной оценке, сумма товаров составила более 130 тысяч белорусских рублей (почти 4 миллиона российских рублей).

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также