САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кукольники из России, Беларуси и Украины приедут на «Славянский базар-2019»

Девять коллективов из трех стран порадуют гостей фестиваля десятками постановок для взрослых и детей

С 10 по 16 июля на сцене белорусского театра «Лялька» пройдет шестой «Кукольный квартал» в рамках фестиваля «Славянский базар в Витебске», сообщили в дирекции фестиваля.

Два коллектива из Санкт-Петербурга представят философскую притчу «Дюймовочка» и развлекательно-познавательный спектакль для детей и взрослых «Мы к вам заехали на час, или Легко ли быть артистом».

Киевский муниципальный академический театр кукол расскажет музыкальную сказку «Була у зайчика хатинка». Со своей стороны Витебский театр «Лялька» традиционно покажет зрителям постановку «Бременские музыканты», которым актерский состав по традиции открывает «Кукольный квартал». Кроме него, театр покажет импровизацию «Сказки про сказку», а также новой премьерой для взрослых о Марке Шагале «Мастак. Вяртанне ў Віцебск».

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также