САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия устранила препятствие для участия стран ЕАЭС в госзакупках программного обеспечения

Для этого был создан единый реестр программ для ЭВМ и баз данных участников объединения

Россия устранила препятствие для участия стран ЕАЭС в госзакупках программного обеспечения. Теперь правообладатели из стран интеграционного объединения смогут участвовать в закупках наравне с местными компаниями.

- Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщило о введении в эксплуатацию единого реестра программ для электронных вычислительных машин и баз данных государств - членов ЕАЭС. Включение в реестр программных продуктов позволяет их правообладателям из стран объединения участвовать в госзакупках в России наравне с российскими компаниями, - такое сообщение распространила Евразийская экономическая комиссия.

Ранее в России действовал запрет на допуск программного обеспечения из стран ЕАЭС к государственным и муниципальным закупкам. В 2018 год его отменили и разработали правила формирования и ведения единого реестра программ для электронных вычислительных машин и баз данных из стран интеграционного объединения.

Теперь, когда реестр введен в эксплуатацию, все ранее существовавшие ограничения устранены.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также