САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия обсудят подготовку к 75-летнему юбилею Победы в 2020 году

Не менее важной темой станет празднование 20-летней годовщины подписания Договора о создании Союзного государства


12 апреля в российской столице пройдет совместное заседание коллегий Министерств культуры РФ и РБ, сообщили в пресс-службе Постоянного Комитета Союзного государства.

- Участники заседания обсудят реализацию сводного плана сотрудничества между министерствами двух государств на 2019-2021 годы, подготовку к празднованию 75-летнего юбилея Победы в 2020 году, а также вопросы образования и студенческого обмена в сфере искусства, - отметили в Постоянном комитете.

Как уточнили в пресс-службе, одной из главных тем заседания станет празднование 20-летней годовщины подписания Договора о создании Союзного государства, а также реализация ключевых проектов РФ и РБ на будущие два года. В частности, коллегия обсудит выполнение капитального ремонта, реставрацию и музеефикацию сооружений Брестской крепости, а также создание Ржевского мемориала в Тверской области.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также