САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Внеочередные выборы президента Казахстана пройдут 9 июня

Об этом в обращении к народу республики заявил президент Касым-Жомарт Токаев

Досрочные выборы президента Казахстана состоятся 9 июня. Об этом в обращении к народу республики заявил глава государства Касым-Жомарт Токаев, передает ТАСС.

- В соответствии с конституцией страны, я принял решение о проведении внеочередных выборов президента Республики Казахстан 9 июня 2019 года, - сказал он в обращении, которое транслировалось по республиканским телеканалам.

По словам Токаева, досрочные выборы необходимо провести с тем, чтобы избежать любой неопределенности в исторически важный для страны момент, а также для подтверждения преемственности политики первого главы Казахстана Нурсултана Назарбаева. Решение о выборах Касым-Жомарт Токаев принял после обсуждения вопроса с первым президентом, спикерами парламента, премьер-министром и лидерами политических партий.

- Твердо считаю досрочные выборы главы государства абсолютно необходимыми. Для того чтобы обеспечить общественно-политическое согласие, уверенно двигаться вперед, решать задачи социально-экономического развития, необходимо снять любую неопределенность, - подчеркнул Токаев.

Соответствующий указ уже опубликован на сайте президента Казахстана. Предыдущие выборы также проходили досрочно: в 2015 году за Назарбаева свои голоса отдали 97,75% избирателей.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также