САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство РФ предложило субсидировать ипотеку на частные дома

При разработке программы будут обсуждаться два главных вида ипотечных продуктов – кредиты на строительство частных домов и на покупку дома в комплексном поселке

В Кабинете министров России предложили разработать меры поддержки индивидуального жилищного строительства. Как отмечается, в правительстве считают, что условия кредитования ИЖС должны быть сопоставимы с условиями по приобретению жилья в ипотеку в многоквартирном доме.

В Минэкономразвития сообщили, что в таком случае необходимо увеличить ресурсной базы для выдачи таких кредитов. Это будет реализовываться за счет развития рынка ипотечных ценных бумаг, сообщает газета "Известия" со ссылкой на ведомство.

При разработке программы рассмотрят два главных вида ипотечных продуктов. Первый – кредиты для граждан на строительство частных домов под залог принадлежащих им земельных участков, где ставка не должна превышать 10%. Второе - ипотека на покупку дома в комплексном поселке при такой же ставке, где залогом может выступать дом.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также