САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве появится вторая канатная дорога

Проезд по ней можно будет оплачивать транспортной картой «Тройка»

Вторая канатная дорога может появиться в российской столице. Она свяжет станции метрополитена «Сходненская» и «Речной вокзал». Об этом пишет «Интерфакс».

Презентация проекта прошла в Германии на промышленной ярмарке Hannover Messe.

Предполагается, что новая канатка соединит Северное и Южное Тушино и Левобережный район, а ее протяженность составит 2,3 километра.

Интересно, что стоимость проезда по новой транспортной линии не будет превышать 55 рублей, причем оплатить его можно транспортной картой «Тройка».

По подсчетам экспертов, пассажиропоток канатной дороги составит порядка 2,5 тысяч человек в час и разгрузит северные участки Таганско-Краснопресненской и Замоскворецкой линий метро.

Осенью прошлого года в российской столице появилась первая канатная дорога. Ее маршрут пролегает от «Лужников» до Воробьевых гор. При этом билет на проезд стоит от 400 до 700 рублей в будние дни и от 500 до 800 – в выходные.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также