САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новый выпуск приложения “Лира” вышел ко Дню единения народов России и Беларуси

На его страницах можно узнать о новых книгах российских и белорусских писателей и прочесть очерк о дружбе Максима Горького и Адама Богдановича

Ко Дню единения народов России и Беларуси газета “Літаратура і мастацтва” при поддержке Постоянного комитета выпустила приложение “Лира”. В новом выпуске “газеты в газете” – история о дружбе Адама Богдановича и семьи Максима Горького, интервью с белорусским литературоведом Иваном Саверченком о совместных с российскими коллегами проектах.

Также “Лира” знакомит читателей с книгами писателей России и Беларуси. В том числе, произведениями Валерия Казакова и Елены Тулушевой.

В числе материалов нового номера – переводы на белорусский сочинений Сувайнат Кюрбековой, Шамиля Лутова, Анварбека Култаева, Миясат Муслимовой, рассказ о белорусско-дагестанском творческом взаимодействии.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также