САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин посетил с официальным визитом Киргизию

С главой республики Сооронбаем Жээнбековым он обсудил вопросы двусторонних отношений и взаимодействие в рамках ЕАЭС

Президент России Владимир Путин посетил в четверг с официальным визитом Киргизию. В ходе поездки он провел беседу  в узком составе с главой республики Сооронбаем Жээнбековым, после которой прошли консультации с участием членов делегаций. Об этом сообщает официальный сайт президента РФ.

Главы России и Киргизии обсудили перспективы стратегического партнерства стран, взаимодействие в региональных объединениях, в том числе с учетом председательства республики в Шанхайской организации сотрудничества и ОДКБ.

Завершив переговоры, они  обменялись межправительственными, межведомственными, межрегиональными и коммерческими документами, подписанными в рамках визита.

В совместном заявлении Владимира Путина и Сооронбая Жээнбекова отмечается, что стороны выступают за дальнейшее расширение контактов на высшем, высоком и других уровнях. Также принято решение объявить 2020 год перекрестным Годом России и Киргизии.

Президенты выразили готовность к наращиванию сотрудничество в торгово-экономической сфере, в том числе с перерабатывающем секторе, сельском хозяйстве, недропользовании, промышленности и топливно-энергетическом комплексе. Страны заинтересованы в расширении перспективных долгосрочных форм экономического сотрудничества и углублении производственной кооперации. Также достигнута договоренность о расширении взаимодействия на пространстве ЕАЭС. Главы государств подчеркнули важность совместных проектов к 80-летию начала Второй мировой войны и 75-летию Победы.

В завершение визита Владимир Путин пригласил своего киргизского коллегу посетить Россию с ответным визитом. Его сроки и формат будут согласованы в ближайшее время.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Чем скорее, тем лучше

Москва надеется, что Киев, наконец, одумается и готова к восстановлению отношений с Европой

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также