САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Палата представителей поддержала закон об ограничении влияния РФ в сфере энергоресурсов

В случае, если его поддержит Сенат, документ отправится на подпись к президенту США Дональду Трампу

Палата представителей Конгресса США поддержали законопроект о помощи государствам Центральной и Восточной Европы в диверсификации источников поставок энергоресурсов, чтобы бороться с влиянием РФ.

На заседании 25 марта в поддержку законопроекта высказался 391 конгрессмен, против выступили 24. В случае, если Сенат поддержит документ, он отправится на подпись к президенту США Дональду Трампу.

В соответствии с законом, США должны помочь странам «Центральной и Восточной Европы снизить свою зависимость от энергетических ресурсов из государств, которые используют ее для навязывания политического влияния». В законопроекте отмечается, что к таким государствам относится Россия. Для реализации проекта предлагается выделить около миллиарда долларов на поддержку частных инвестиций в проекты по диверсификации источников энергии, и еще 5 миллиардов долларов - на оказание содействия странам Европы и набора дополнительных сотрудников, которые будут заниматься этими вопросами.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также