САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Для болельщиков II Европейских Игр в Беларуси создадут упрощенный порядок прохождения границы

Во время подготовки такой программы специалисты учитывали положительный опыт 2014 года, когда в Минске проходил чемпионат мира по хоккею

Для участников и болельщиков II Европейских игр в Беларуси упростят таможенные операции, сообщили в Государственном таможенном комитете.

- Участники, официальные лица и болельщики будут следовать через таможенную границу в упрощенном порядке, - цитирует ведомство БЕЛТА.

Специально к мероприятию в пунктах таможни организуют отдельные обозначенные каналы для движения транспортных средств. Кроме этого, таможенные органы будут вести работу, направленную на обеспечение оперативного и комфортного прохождения процедур.

Во время подготовки такой программы специалисты учитывали положительный опыт 2014 года, когда в белорусской столице проходил чемпионат мира по хоккею.

- В таможенной службе пополнился арсенал детекторов наркотических и взрывчатых веществ, радиостанций, персональных носимых видеорегистраторов, систем считывания информации. В пунктах пропуска сегодня завершается модернизация систем видеонаблюдения, - заключили в белорусском ведомстве.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также