САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минфин РФ анонсировал массовое сокращение госслужащих в 2020 году

Такие меры необходимы для того, чтобы найти ресурсы для изменения системы оплаты труда

Первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко во время выступления на коллегии казначейства сообщила о проведении в 2020 году масштабной реформы государственной службы, сообщает РИА Новости.

По данным представителя ведомства, в следующем году число работников территориальных органов власти планируется сократить на пять процентов. В 2021 году сокращение будет масштабнее – еще на 10%. За эти два года под сокращение также попадут 10% служащих центрального аппарата.

По словам Нестеренко, такие меры необходимы для того, чтобы найти ресурсы для изменения системы оплаты труда. При этом размер фонда оплаты труда меняться не будет.

- Мы примерно оценили этот конкурентный уровень в системе государственной службы, обсудили это на комиссии по государственному управлению при президенте и в правительстве — и, в принципе, решения такие приняты. Но без оптимизации такие решения никак не могут быть реализованы, на это требуется много денег, — подчеркнула замминистра.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также