САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Бабич: Белорусские дети смогут на специальных условиях отдыхать в «Артеке»

Посол РФ в РБ отметил, что Москва принимает позицию Минска по крымскому вопросу

Белорусским детям могут организовать специальные условия для отдыха в сочинских и крымских здравницах. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси Михаил Бабич, выступая на пресс-конференции в Sputnik Беларусь, приуроченной к пятилетию присоединения Крыма к России. 

- Одно из предложений которое мы активно обсуждаем с коллегами из Минкультуры и Минобразования – создание специальных условий для оздоровления в сочинских и крымских здравницах в рамках различных наших программ, – рассказал Бабич, приведя в качестве примера два самых известных легендарных лагеря – «Артек» и «Орленок».

Как отметил российский дипломат, уже сегодня стороны готовят соответствующие предложения для совместных коллегий. Эти инициативы уже рассматривались и одобрялись на президентском уровне.

Говоря о позиции по крымскому вопросу, Бабич отметил, что Москва принимает позицию Минска.

- Недавно был большой разговор с президентом, на котором глава государства достаточно подробно высказался на эту тему. Что было воспринято как позиция суверенного государства, - сказал Бабич, отметив, что оснований для рассмотрения этого вопроса у России нет.

Комментируя пятилетие референдума о статусе Крыма, дипломат заявил, что процедура была проведена в соответствии с украинской Конституцией.

- 138-я статья Конституции Украины прямо относит к автономной республике право организации референдумов. Это было прямое право граждан Крыма, - отметил он.

По словам Бабича, с законодательной точки зрения по такому же пути свою судьбу определяли Косово, Абхазия, Турецкая Республика Кипр. Более того, этот принцип закреплен в первой статье Устава ООН.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также